Реши уравнение:

1,5 + (y) = - 3.2

-a : 0,8 = 1,25

-b : 0,4 = - 2.5

2,3 - x = - 5,3

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:39
    0
    1) у=-3,2-1,5 у=-4,7

    2) - а*5/4=1,25 - 5/4*а=1,25 а=-4/5*1,25 а=-4/5*5/4 сокращаешь, получаешь - 1

    3) - b:2/5=-2.5 - b*5/2=-2.5 - 5/2*b=-2.5 b=-2/5 * (-2.5) b=-2/5 * (-5/2) cjrhfoftim b=1

    4) x=-53/23 x=-2 целых7/23 хприблизительно равно (волнистое равно) - 2,304335

    Надеюсь помогла)