Сократить дробь на найбошьшиц общий делитель ее числителя и знаменателя 79/26,56/70,72/90,60/105,45/150,

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:15
    0
    79/26 = 79/26 (НОД = 1)

    56/70 = 8/10 = 0.8 (НОД = 7)

    72/90 = 8/10 = 0.8 (НОД = 9)

    60/105 = 4/7 (НОД = 15)

    45/150 = 3/10 = 0.3 (НОД = 15)