Треугольник ABC вписан в окружность, радиус которой равен 2√3, угол А=80°, угол С=40°. Найдите AC

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:15
    0
    Угол В=180-80-40=60 и градусов

    По теореме синусов

    АС/sin 60=4*sqrt (3)

    siy 60=sqrt (3) / 2

    AC=2*3=6

    ответ: 6