Марина заплатила за 6 одинаковых тетрадей 210 рублей. Сколько тетрадей она могла бы купить на 315 рублей.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 09:06
    0
    Решаем пропорцией.

    6 т = 210 р

    ? т=315 р

    6*315=1890

    1890/210=9 (т)

    Ответ 9 тетрадей
  2. 1 июня, 11:33
    0
    1) 210:6 = 35 руб. - цена 1 тетради

    315:35=9 тетрадей