Турист пройшов 20 км, що становить 4/5 всього маршруту. Яка довжина маршруту?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:35
    0
    1) 20*4=80 (км)

    2) 80:5=16 (км)

    3) 16+20=36 (км)

    Ответ: 36 км
  2. 15 января, 11:12
    0
    Найдём 1/5 от всего пути:

    20:4 = 5 (км)

    Всего у нас 5 частей по 5 км, значит длина всего маршрута:

    5*5=25 (км)