Вычеслите координату точки y=5x-4 и y=x-12

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:18
    0
    Решим систему

    y=5x-4

    y=x-12

    Подставим значение у из первого уравнение во второе

    5x-4=x-12

    5x-x=-12+4

    4x=-8

    x=-2

    у=5 * (-2) - 4

    у=-10-4

    у=-14

    Точка (-2; -14)