Расположите на простые множители числа 36, 80, 100, 136, 240.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:20
    0
    для 36 - 1,2,3,4,6,12,36

    для 80 - 1,2,4,10,8,20,40,80

    для 100 - 1,2,4,5,10,20,25,50,100

    для 136 - 1,2,4,8,17,136

    для 240 - 1,2,4,10,6,20,40,80,120,240
  2. 21 января, 07:56
    0
    36 = 2² ∙ 3³, 80 = 2^4 ∙ 5, 100 = 2² ∙ 5², 136 = 2³ ∙ 17, 240 = 2^4 ∙ 3 ∙ 5