Первый раствор массой 350 гр содержит 10 % соли а второй массой 150 гр содержит 20%, какое количество соли будет

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:42
    0
    350:100*10=35 (гр)

    150:100*20=30 (гр)

    Если нужно количество соли после соединения двух растворов, то 30+35=65 (гр)