Старый станок тратит на изготовление некоторого количества деталей 6 часов. После того как поставили новый станок, который изготавливает на 25 деталей в час больше, на изготовление этого же количества деталей стало уходить 4 часа. Определить это количество деталей.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:03
    0
    х - количество деталей, изготавливаемое за 1 час на старом станке

    х+25 - количество деталей, изготавливаемое за 1 час на новом станке

    6 х=4 * (х+25)

    6 х=4 х+100

    6 х-4 х=100

    2 х=100

    х=100/2

    х=50 дет. за 1 час изгот. на старом станке

    50*6=300 деталей - всего надо изготовить