Математика 2 класс задачи Оформление задачи У Васи 5 тетрадей в клетку и столько же в линию Он дал другу 2 тетради Сколько тетрадей всего было у Васи сначала? Сколько у него осталось

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:58
    0
    5+5=10 шт-всего тетрадей 10-2=8 шт-осталось тетрадей
  2. 16 ноября, 10:22
    0
    1) 5+2=7

    2) 7-2=5

    ответ: было у Васи 7 тетрадей а потом осталось 5 тетрадей у Васи