Найди корни уравнений 0,12+x=0,4 x-5,4=1/5 3-x=0,003 x+1/8=1,375

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:32
    0
    0,12+x=0,4

    х = 0,4 - 0,12 = 0,28

    x-5,4=1/5

    х = 5,4 + 1/5 = 5 3/5

    3-x=0,003

    х = 3 - 0,003 = 2,997

    x+1/8=1,375

    х = 1,375 - 1/8 = 1 1/4