Длина прямоугольника 2 дм. 3 см., а ширина на 8 см. меньше. Чему равен периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 00:48
    0
    1 дм=10 см.

    Длина (а) - 2 дм3 см=23 см.

    Ширина (в) - 23-8=15 см.

    Р=2 а+2 в=2*23+15*2=76 см.

    Ответ: 76 см.
  2. 18 февраля, 02:22
    0
    1) 23-8=15 (см) ширина

    2) (23+15) * 2=76 (см) периметр

    Ответ: периметр 76 см.