3 (109y-200) = 9 (3y+100)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:14
    0
    Открываем скобки

    327y - 600 = 27y + 900

    Собираем игреки в одну сторону, цифры в другую

    327y-27y = 900 + 600 (При переводе меняются знаки)

    300y = 1500

    y = 5