Сколько километров прошёл пешеход за второй час, если за два часа он прошёл 9 км, а за второй час - на 1,6 км больше, чем за первый?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:18
    0
    Представим что за 1 час он прошёл x км, следовательно за 2 час - x+1,6 км

    Из этого следует уравнение:

    x+x+1,6=9

    2x=9-1,6

    2x=7,4

    x=7,4:2

    x=3,7 (км)

    x+1,6=3,7+1,6

    x+1,6=5,3 (км)

    За 1 час он прошел 3,7 км, а за 2 час 5,3 км

    Ответ: 5,3
  2. 4 февраля, 20:42
    0
    За первый час он прошёл X км,

    За второй X+1,6 км

    За два часа он прошёл X+X+1,6 км=9 км

    2X+1,6 км=9 км

    2X=7,4 км

    X=3,7 км (первый час)

    За второй час X+1,6=5,3 км