Студент выучил 40 вопросов из 50. Найдите вероятность того, что он ответит на три вопроса

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:44
    0
    Вероятность что студент знает ответ на первый вопрос 40/50=4/5

    Вероятность что он знает ответ и на второй тоже 39/49

    А еще и на третий 38/48=19/24

    Вероятность, что знает на все три (4*39*19) / (5*49*24) = 2964/5880≈0,5