Решить задачу. На стадионе было 400 человек лёгкаотлетов - 20%-? человек футболистов - 3% - ? человек

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:55
    0
    1) 400:100=4 (чел) - 1%

    2) 4*20 = 80 (чел) - лёгк.

    3) 4 * 3 = 12 (чел) - футб.

    4) 400 - (80+12) = 308 (чел) остальные.