Если сумму 3-кратного и 8-кратного значений некоторого числа умножить на 6, то в частном получится 594. найдите это число?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:00
    0
    3,6,9,12,15 ... можно сложить цифры и если делится на 3, то это число кратно ему. 369 кратно. 3+6+9=18=1+8=9. 9 кратно 3. Понятно? Я #мастеробъяснять.
  2. 19 апреля, 00:30
    0
    3,6,9,12,15 ... А так можно сложить цифры и если результат делится на 3, то это число кратно ему. Например число 1796. Складываем 1+7+9+6 = 23 = 2+3=55 не делится на 3, значит, 1796 не кратно 3! А 369 кратно. 3+6+9 = 18=1+8=9. 9 кратно 3.