Если сумма 3 - кратного и 8-кратного значений некоторого числа умножить на 6, то в произведении получится 594. найдите это число.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:58
    0
    3,6,9,12,15 ... Достаточно? А так можно сложить цифры и если результат делится на 3, то это число кратно ему. Например число 1796. Складываем 1+7+9+6 = 23 = 2+3=55 не делится на 3, значит, 1796 не кратно 3! А 369 кратно. 3+6+9 = 18=1+8=9. 9 кратно 3. Понятно? Я #мастеробъяснять.