Обратите чистую переодическую дробь в обыкновенною 0,5; 0,17 (8) ; 0,23 (16) ; 0,14 (234)

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:05
    0
    1) 0.5 = 1/2

    2) 0,17 (8) = 0,178/1000 = 178/1000000 = 89/500000

    3) 0,23 (16) = 0,2316/10000 = 1258/50000000 = 629/25000000

    4) 0,14 (234) = 0,14234/100000 = 14234/10000000000 = 7117/5000000000