На конкурс чтецов стихов о природе прислали 1000 заявок: 209-третьеклассники, 358-второклассники, остальные четвероклассники. Сколько четвероклассников прислали заявки на конкурс?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:48
    0
    209+358=567 (заявок) - 3 и 2 класс

    1000-567=433 (заявки) - от 4 класса
  2. 15 октября, 02:28
    0
    Решение:

    1000-209-358=433

    Ответ: 433 четвероклассников