Помогите решить

(3/5 х+4/9 х) * 45=94

Тема: умножение дробей

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:28
    0
    (3/5 х+4/9 х) * 45=94 разделить 45 через скобки

    (27/х+20/х) = 94

    47/x=94 | * x

    47=94x

    94x=47

    x = 1/2 или 0,5
  2. 22 июня, 10:44
    +1
    (3/5 x+4/9 x) * 45=94

    47/45 x*45=94

    сокращаем 45

    47 х=94

    х=94:47

    х=2