Варенье раз лилив 16 трёхлитровых банок. Сколько варенья осталась если всего сварили 50 литров варенья?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:23
    0
    1.) 16 * 3 = 48 (л) - поместили в 16 трёхлитровых банок.

    2.) 50 - 48 = 2 (л) - осталось.

    Ответ: осталось 2 литра варенья.