Помогите решить уравнение - 12 х^2+16=0

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 02:29
    0
    -12 х^2+16=0 : - 4

    3 х^2-4=0

    3 х^2=4

    х^2=4/3

    х1=2/корень из 3

    х2=-2/корень из 3
  2. 20 января, 03:33
    0
    Разделим на - 4

    3x^2-4=0

    x^2 = 4/3

    x = 2/корень из 3

    x = - 2/корень из 3