Переведите в виде не правильной дроби плез)

8 ц 1/9; 15 ц 3/4; 27 ц; 3 ц 1/26; 19 ц 7/19; 8 ц 1/21; 13 ц 6/13

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:00
    0
    8 1/9 = (8*9 + 1) / 9 = 73/9,

    15 3/4 = (15*4 + 3) / 4 = 63/4,

    27 = 729/27,

    3 1/26 = (3*26 + 1) / 26 = 79/26,

    19 7/19 = (19*19 + 7) / 19 = 368/19,

    8 1/21 = (8*21 + 1) / 21 = 169/21,

    13 6/13 = (13*13 + 6) / 13 = 175/13