уравнения дробями нужна помощь это / не делить я так укажу дробь!

1 уравнение 2 уравнение

x-2/15=4/15+9/15 y+9/15=4/15+11/15

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:23
    0
    х-2/15-4/15-9/15=0

    x-11/15=0

    x=11/15

    y+9/15-4/15-11/15=0

    y-6/15=0

    y=6/15