одна из сторон треугольника равна 15 см, вторая составляет 0,6 первой, а третья - семь девятых (дробь) второй. Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:37
    0
    x1=15

    x2=0.6 x1

    x3=7/9 x2

    x2=15/0.6=25

    x3=25/7/9=32.1

    p=x1+x2+x3

    p=15+25+32.1=72.1