Окргулить:

7961 до сотых.

Найти обратное число для 0,4.

Найти среднее арифмитическое чисел: 5; 8; 11; 6.

Найти Нок (24; 36).

Найти х:

6 : 12 = 8 6 х

Составить пропорцию из чисел: 2; 8; 20; 5.

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:05
    0
    Решение сверху указано обсалютно правильно
  2. 15 февраля, 09:47
    0
    1.

    7961 приближенно равно 8000

    2.

    число обратное для 0,4 равно 10/4 = 2,5

    3.

    ср. ар. чисел = (5+8+11+6) : 4 = 30 : 4 = 7,5

    4.

    24=2*2*2*3

    36=2*2*3*3

    НОК (24; 36) = 24*3=72

    5.

    6:12=8:х

    12*8=6 х

    6 х=96

    х=96:6

    х=16

    6.

    8:2=20:5