Из 6 кг шерсти овец получают 10 м ткани. На один костюм идёт 3 м такой ткани. Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань на один костюм? (Вырази массу в граммах.)

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:03
    0
    6000 г = 10 м

    1 м=600 г

    600 г*3 м=1800 г на 1 костюм
  2. 11 февраля, 00:33
    0
    1) 6/10=0,6 (кг) весит 1 м. ткани.

    2) 0,6*3=1,8 (кг) - шерсть на один костюм

    Ответ: 1,8 кг. ИЛИ 1800 грамм шерсти.