5 * (3 с+2) = 8 * (9-2 с) как решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:17
    0
    1) Нужно раскрыть скобки:

    15 с+10=72-16 с

    2) переносим всё в левую сторону с противоположным знаком:

    15 с+10-72+16 с=0

    3) приводим подобные:

    31 с-62=0

    4) 62 переносим в правую сторону с противоположным знаком:

    31 с=62

    с=62/31

    с=2
  2. 15 мая, 22:24
    0
    15 с+10=72-16 с 15 с+16 с=-10+72 31 с=62 с=62:31 с=2