Объем комнаты 75 см в кубе. высота комнаты 3 м. Найдите площадь пола

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:10
    0
    Формула объема равняется a * b*c.

    Исходя из того что дана высота и объем, то:

    V=abc

    75=3ab

    75/3=ab

    ab=25

    Так как по условию это куб то ширина и длина равны, следовательно:

    a^2=25

    a=5

    Основанием пола является куб и площадь будет:

    S=a^2

    S=5^2

    S=25 см