Отцу и сыну вместе 60 лет сын моложе отца в 4 раза каков возраст отца и сына?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 02:34
    0
    1) 1+4=5

    2) 60/5=12 лет сыну

    3) 12*4=48 летотцу
  2. 18 июля, 03:01
    0
    пусть х - возраст сына, тогда

    4 х - возраст отца

    4 х+х=60

    5 х=60

    х=12

    4 х=48

    Ответ возраст сына - 12 лет, возраст отца = 48 лет.