С одного участка собрали 2.4/7 т моркови, а другого 8/9 этого количества. На сколько меньше моркови собрали со второго участка чем с первого?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:47
    0
    24/7*8/9=192/63-собрали со 2-го участка.

    24/7=216/63-собрали с 1-го участка.

    216/63-192/63=24/63.

    Ответ: на 24/63 т меньше собрали со 2-го участка.