В книге 240 стр. Повесть занимает 60% книги, а рассказы 19/24 остатка. Сколько страниц в книга занимают рассказы?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:50
    0
    Решение

    1) 240 ст - 100%

    х ст - 60%

    х=240*60/100=144 стр занимает повесть.

    2) 240-144=96 стр остается.

    3) 96 стр - 24

    х стр - 19

    х=96*19/24=76 стр занимают рассказы.

    Ответ: рассказы занимают 76 страниц.