Решите задачу:

1) В двух секциях поровну участников. Если в каждую из них войдут по 2 участника, то всего в них будет 36 человек. Сколько человек занимается в каждой секции?

2) В трех классах поровну учащихся. Если в каждый класс добавить еще по 3 учащихся, то всего в них будет 129 учащихся. Сколько человек учится в каждом классе?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:53
    0
    1. 2+х+2+х=36

    4+х=36

    х=32

    Ответ: по 32 человека занимаются в каждой секции

    2. 3+х+3+х+3+х=129

    3 х+9=129

    3 х=120

    х=120:3

    х=40

    Ответ: в классе по 40 человек