Канистра с водой весит 12 кг 500 г а пустая весит 5 кг700 г сколько литров в канистре если один литр весит 525 г

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:56
    0
    Переводим всё в граммы и решаем 1) 12500-5700=6800 грамм воды в канистре

    2) 6800:525=12,952 литров
  2. 21 ноября, 07:59
    0
    1) 12500-5700=6800 (г) - воды в канистре

    2) 6800:525=12,95 (л) - воды в канистре

    ответ: 12,95 л