Среднее арифметическое трёх чисел равно 1,8. Первое число равно 1,25, второе в 1,6 раза больше. Найдите третье число.

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:34
    0
    (1,25+1,25*1,6+х) / 3=1,8

    3,25+х/3=1,8

    3,25+х=5,4

    х=5,4-3,25=2,15
  2. 30 января, 14:06
    0
    (1,25+1,25*1,6+х) = 1,8*3

    1,25 + 2+х=5,4

    х=5,4-2-1,25

    х = 2,15

    2,15 - третье число

    (1,25+2+2,15) / 3=1,8