Помогите решить уравнение: 3,4 - 9 х = 1,6

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:27
    0
    3,4 - 9 х = 1,6

    -9 х = 1,6 - 3,4

    -9 х = - 1,8

    9 х = 1,8

    х = 1,8 / 9

    х = 0,2
  2. 29 октября, 18:31
    0
    3,4-9 х=1,6

    переносим 1,6 влево с минусом, а - 9 х вправо с плюсом.

    3,4-1,6=9 х

    1,8=9 х

    х=0,2