полощадь прямоугольника рана 56 м2, а ширина 4 м. Найди площаль квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 12:19
    0
    длина = площадь: ширину, тогда

    длина = 56:4=14 м, тогда

    периметр прямоугольника = 14+14+4+4=36 м, значит

    сторона квадрата = периметр: 4, тогда

    сторона квадрата = 36:4=9 м, тогда

    площадь квадрата = 9*9=81 м2
  2. 11 декабря, 14:38
    0
    1) 56 : 4 = 14 (м) - длина прямоугольника.

    Р кв. = Рпр.

    2) (14 + 4) * 2 = 36 (м) - периметр прямоугольника

    3) 36 : 4 = 9 (м) - сторона квадрата.

    4) 9 * 9 = 81 (м2) - площадь квадрата.

    Ответ: 81 м2 площадь квадрата.