Толщина стены 36 см оконная рама в 9 р тоньше стены а оконное стекло в 20 р тоньше рамы найди толщину стекла от двух вокзалов находящихся на расстоянии 320 км в 8 ч утра отправились навстречу друг другу 2 электро поезда и встретились через 2 ч скорость одного 85 км ч найди скорость другого

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:41
    0
    Задача1.

    1) 36:9=4 (см) - толщина рамы.

    2) 4 см=40 мм: 20=2 (мм) - толщина стекла.

    Ответ: 2 мм.

    Задача2.

    1) 320:2=160 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 160-85=75 (км/ч) - скорость другого поезда.

    Ответ: 75 км/ч.

    Удачи!