Турист прошел за 1 день 18 км, что составляет 6/5 пути, который он должен пройти во второй день. Сколько километров должен пройти турист за эти два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:55
    0
    1) 18:6*5=15 (км) он должен пройти во второй день

    2) 18+15=33 (км) должен пройти турист за 2 дня