Два примера 1) (х+2) ^2 = (х-4) ^2; 2) система: х^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:26
    0
    1) (х+2) ^2 = (х-4) ^2

    Надо раскрыть скобки:

    x ²+4x+4 = x²-8x+16

    12x = 12 x=1.

    2) х^2=0

    2 ≥х≥-2

    х≥-3.

    Первый промежуток включает в себя второй и является решением системы.