Не могу решить (1+tg^2x) * cos (П/2+2x) = 2/корня из 3

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:16
    0
    Решение:

    (1+tg^2x) sin2x=2/sqrt (3)

    sin2x/cos^2x=2/sqrt (3)

    tgx=sqrt (3) / 3

    x=П/6+Пk.