ваня потратил три пятых имеющихся денеги у него осталось 90 р сколько денег было у вани первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:30
    0
    90 умножить на три пятых = 54.

    90 + 54 = 144

    ответ: 144 рубля было изначально
  2. 6 июля, 04:12
    0
    ваня потратил три пятых имеющихся денеги у него осталось 90 р сколько денег было у вани первоначально?

    решение

    1) 5/5-3/5=2/5 - осталось у Вани

    2) 90 / (2/5) = 225 руб - было у Вани

    Ответ: 225 руб было у Вани первоначально