Из точки А в точку Б в 8 часов утра вышел обоз со скоростью 24 км/ч. А в 11 часов утра из точки А в точку Б выехал гонец со скоростью 60 км/ч. Встретились они в точке Б. Какое расстояние от точки А до точки Б?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:28
    0
    t-время

    24 (t+3) = 60t

    24t+72=60t

    36t=72

    t=2

    24*5=120

    Ответ: 120