Среди чисел 1, 0, 5, 11,9 найдите корни уравнения: а) х + 19 = 30; в) 30 + х = 32 - х б) 27 - х = 27 + х; г) 10 + х + 2 = 15 + х - 3.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:08
    0
    а) х + 19 = 30;

    х=30-19

    х=11

    в) 30 + х = 32 - х

    х+х=32-30

    2 х=2

    х=2/2

    х=1

    б) 27 - х = 27 + х;

    27-27=х+х

    2 х=0

    х=0

    г) 10 + х + 2 = 15 + х - 3.

    12+х=12+х

    х-х=12-12

    0=0