Отрезок AB разделён на две части так, AC=10cм, BC=18 см. Найдите отношение AC к BC и отнощение AC к AB

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:11
    0
    Отношение АС к ВС равно 10/18 или 5/9, отношение АС к АВ равно 10/28 (АВ=10+18) = 5/14