0,4 (5 х - 9) - 1,8 = 2,8 - 1,8 (х + 3)

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:26
    0
    Х+1/8*х=3/4

    Приводим подобные: 1 1/8*х=3/4

    Выражаем Х: х=3/4:1 1/8

    х=3/4:9/8

    х=3/4*8/9

    х=2/3

    2*х-2/5*х=6 2/5

    Приводим подобные: 1 3/5*х=6 2/5

    Выражаем Х: х = 6 2/5:1 3/5

    Переводим дроби в неправильный вид: х=32/5:8/5

    х=32/5*5/8

    х=4