Известно, что во время распродажи скидка на холодильник составила 30 %, и его продали за 14000 рублей. Сколько стоил холодильник до распродажи?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:32
    0
    14000-70% (т. к. 100%-30%)

    х-100%

    х=14000*100/70=20000 руб

    Ответ: 20000 руб стоил холодильник до распродажи
  2. 7 августа, 05:46
    0
    пусть х руб. стоил холодильник без скидки, тогда 0,3 х руб на столько снижена стоимость холодильника.

    Уравнение:

    х-0,3 х=14000

    0,7 х=14000

    х=14000:0,7

    х=20 000 руб. стоил холодильник до распродажи.