Принтер стоит 6300 рублей. Во время распродажи была скидка 28%. Сколько стоил принтер во время распродажи.

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 10:05
    0
    1) 6300*28:100 = 1764 (руб) - скидка.

    2) 6300-1764 = 4536 (руб) - стоимость принтера во время распродажи.

    Ответ: 4536 рублей.
  2. 4 ноября, 10:39
    0
    1) 1.0-0.28=0.72 (%) - распродажа

    2) 6300*0.72=4536 (р.) - во время распр.