Принтер стоит 6000 рублей. Во время распродажи была скидка 28%. Сколько стоил принтер во время распродажи.

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 22:22
    0
    6000 * 28 : 100 = 6000 * 0,28 = 1680 (руб) - скидка

    6000-1680 = 4320 (руб) - цена принтера во время распродажи

    Ответ: 4320 рублей
  2. 8 октября, 23:31
    0
    6000-100%

    1) 100%-28%=72% - начал стоить принтер во время распродажи

    2) 6000*0.72=4320 руб

    Ответ: во время распродажи принтер начал стоить 4320 рублей